Новый котёл благоустроит жилые дома

– Сначала планировали заменить котел, что «постарше», но потом решили оставить для подстраховки. Второй котел установлен в 2014 году, и жалоб на температурный режим пока не было. К системе отопления подключены все учреждения социальной сферы, здания церкви, «Ростелекома», три магазина и пять жилых домов, – объяснила глава Бисеровского поселения Л.А. Демина. – Новый котел позволит подключить к системе отопления новых потребителей коммунальной услуги, владельцы личного жилья уже заявляли о своем желании благоустроить дома. Их вполне устраивает и стоимость услуги. В Бисерово бригада монтажников приехала из Пашино. Здесь установили более мощный котел, что обеспечит необходимый температурный режим в школе, интернате, детском саду и спортзале.

– Обновление и модернизация отопительного оборудования на объектах ЖКХ производится в соответствии с районной программой «Развитие коммунальной и жилищной инфраструктуры на 2017 – 2030 годы», –- рассказал начальник управления по вопросам жизнеобеспечения администрации района А.А. Сероев. – В этом году из районного бюджета было выделено более двух миллионов рублей на замену котлов в котельных Афанасьевской школы, ЦРБ, д. Ичетовкины. В квартальной котельной райцентра отремонтировали один из опильных котлов. Пеллетные котлы установлены в котельных школы и детсада д. Илюши, школ д. Московской и д. Кувакуш.

Модернизация стала возможна, благодаря областной программе, предусматривающей софинансирование районного бюджета в размере 10 проценто. В планах районной программы на будущий год – замена котлов в котельных д. Аверино, п. Лытка, а также ремонт кровли здания в Бисерово. Средства (более двух миллионов рублей) предусмотрены в бюджете района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *