Лыжники на областных и российских стартах

19-23 февраля лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» принимает первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. Среди участников – и афанасьевцы. А чуть раньше наши взрослые лыжники состязались на очередном этапе Кубка г.Кирова и области. А.С. Варанкин в своей группе снова первый, А.Г. Боров – третий. Радуют успехи и младшего поколения. Воспитанники ДЮСШ выступили на чемпионате и первенстве области памяти А.В. Дудина (2 тур). На трехкилометровке свободным стилем лучший результат – 11 место из 60 соперниц — показала Инна Чиркова. Анна Порубова – 14-я, Яна Варанкина – 23-я. Василий Гордин на пятикилометровой дистанции финишировал двенадцатым из 69 участников. Во второй день, когда бежали классическим стилем «пятерку», отличилась Аня, заняв восьмое место. Инна – тринадцатая, при своих осталась Яна. Шестнадцатым на «десятке» стал Вася. Тренируют ребят С.В. Быданцев и С.В. Гордин.