Красивый финиш в эстафете

Три афанасьевских лыжника выступили на первенстве России по лыжным гонкам среди спортсменовлюбителей. Соревнования проходили 19-23 февраля на лыжнобиатлонном комплексе «Перекоп». Из райцентра в Кирово-Чепецкий район отправились А.С. Варанкин, В.В. Харин и А.Г. Боров. Выступили достойно, а Аркадий Савельевич стал одним из героев первенства. Бывший тренер ДЮСШ принял участие в трех видах программы и в каждом смог завоевать золотую медаль. 20 февраля выиграл на десятикилометровке свободным стилем, на следующий день стал быстрейшим на «пятерке». Был отобран в эстафетную четверку от Кировской области, бежал заключительный этап и финишировал первым. Победитель вернулся с медалями, грамотами, сувенирами и хорошим впечатлением от организации стартов.