Клуб «Под пальмой» отметил 20-летие

В день рождения ему подарили пальму. Маленькое деревце подарила Елизавета Котегова, член литературно-творческого клуба.

В июне 1998 года Надежда Братчикова, библиотекарь центральной библиотеки, предложила активным читателям, известным и тем, что пишут стихи, создать творческое объединение. Стали предлагать варианты его названия. «Что думать! – воскликнула Нина Серова, увидев в читальном зале роскошную пальму: – Мы будем собираться здесь, потому назовем клуб «Под пальмой».

Того дерева уже нет много лет. Подарок же на юбилей – маленькую пальму участники торжества встретили как верный знак ещё долгой- долгой жизни литературно- творческого клуба. Будущее его – участники творческого объединения ДДТ «Золотое перышко», руководит которым Любовь Порубова.

Много прекрасных слов звучало в адрес самодеятельных талантов Валентины Лучниковой, Людмилы Ичетовкиной, Елены Тутыниной, Галины Некрасовой, Елизаветы Котеговой, Ивана Ромашова, Анатолия Лучникова, Тамары Варанкиной, Любови Порубовой, Юрия Половникова. Не смогли присутствовать на мероприятии Нина Серова, Алевтина Белева, Лариса Селезнева, Нина Быданцева и Валентина Харина. Добрым словом вспомнили Людмилу Кострову, лауреата литературной премии имени В.Г. Короленко.

Ведущие, нынешний руководитель клуба Наталья Ичетовкина и библиотекарь Вероника Кытманова, предоставляли слово каждому из членов клуба. Звучали поздравления с юбилеем, слова признания за встречи с земляками, которые так же увлечены стихосложением, за возможность выразить в стихах любовь к малой родине, рассказать о своих чувствах, переживаниях, эмоциях и быть понятым… Авторы читали свои стихи, уже известные читателям и только что вышедшие из-под пера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *