Киров, Сергино, Ичетовкино

Ромашовский народный ансамбль «Разгуляй» в январе не сидит на месте. «Впрочем, как всегда, — улыбается директор Дома культуры А.Д. Меркучева.

– Мы рады видеть местных зрителей, ездим на районные мероприятия, «засветились» на областных фестивалях. Ярким стало прошедшее Рождество». Оказалось, что седьмого января ансамбль принимал участие в большом гала-концерте победителей Всероссийского фестиваля частушек, юмора и смеха «Веселуха» в городе Кирове. «Выступали два дня – на сцене Дворца культуры «Родина», в Кирово-Чепецке и Слободском. Вернулись с Дипломом лауреата первой степени в своей номинации. «Веселуха» – масштабный проект, объединяющий разные жанры – от частушки под гармошку до театральных зарисовок. В Киров съехались победители фестиваля из Тамбова, Нижнего Новгорода, Удмуртии, Самары и других городов. Одним из организаторов и партнеров фестиваля в нашем регионе является известный композитор Игорь Русских», –дополнила Алевтина Дорофеевна.

На Крещение ансамбль отправился с концертом в Сергино (Удмуртия). А сегодня выступит в Ичетовкинском Доме культуры. В составе «Разгуляя» шесть человек: Василий и Алевтина Меркучевы, Валентина Харина (Ромашовский СДК), Роман Порошин (Ичетовкинский СДК), Иван Трушников (Пашино) и Станислав Гордин (Гордино).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *