И слово о деревне Московской

Праздником стал конкурс чтецов в центре коми-пермяцкой культуры. Любимые рифмы декламировали дети и взрослые (было три возрастные группы: 5-7 лет, 8-12, от 50 и старше). Конкурсанты читали стихи известных российских, а также афанасьевских поэтов о России, малой родине, родной природе. Выучили и строчки землячки В.Т. Хариной. Сама Валентина Тимофеевна также приняла участие, вышла на сцену со своим стихотворением «Родина» и стала победителем среди взрослых.

В этой же номинации выступили М.А. Воробьева и С.А. Бузмакова (И. Суриков «Детство» и С .Есенин «Низкий дом с голубыми ставнями…»). Трогательно смотрелись на сцене самые юные участники – воспитанники детского сада, впервые принявшие участие в таком конкурсе. Это Ульяна Кальсина, Елизавета Харина, Александра Черанева, Арсений и Олеся Ичетовкины, Ксения Кривогова (5 лет). Ксюша и стала победителем в этой возрастной категории.

Группу постарше представили ученики Московской школы Станислав Ичетовкин, Дарья Некрасова, Альбина Ичетовкина, Анастасия Быданцева, Дарья Береснева. А победителем стала Виктория Ичетовкина, которая прочитала стихотворение В. Лучниковой «Лето». Выступление Вики назвали самым эмоциональным и ярким на конкурсе. А завершилось мероприятие красивой песней о Родине в исполнении ведущей Ольги Хариной. Все участники были награждены дипломами, благодарственными письмами и подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *