Золотые знаки отличия у 11 выпускников

Пятьдесят девять афанасьевских одиннадцатиклассников зимой сдавали нормы ГТО.

Два года назад указом Президента России введен всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». В нашем районе полномочиями центра тестирования ГТО наделена детско-юношеская спортивная школа.

Первыми выполнили нормативы учащиеся 11 классов в рамках фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Их результаты выгружены в АИС ГТО и все участники могут посмотреть в своем личном кабинете на сайте www.gto.ru (подробнее о нем ниже).

Сдавали нормы ГТО пятьдесят девять выпускников. Одиннадцать ребят выполнили на золотой знак отличия – Михаил Ромашов, Владимир и Наталья Чераневы, Мария Габова (Пашинская школа), Кирилл Некрасов, Юрий Лучников, Дарья Варанкина, Антон Сюзев (Афанасьевская), Владимир Плишкин, Екатерина Гордина, Ольга Белева (Гординская). В настоящее время министерством спорта готовится приказ о награждении. Наличие знаков отличия у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться при приеме. Тем, кто имеет золотой знак отличия, может быть назначена повышенная государственная академическая стипендия. Но так как процедура получения знака отличия длительная, поступать в учебные заведения нынешние абитуриенты будут с выпиской из приказа.

Остальные учащиеся с II по VI ступень приняли участие в зимнем Фестивале. 197 школьников выполняли нормативы по шести видам, остальные для получения знака отличия они сдадут весной-летом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *