«Зарница», «Луч», «Ударник», «Новый путь» поставили точку на севе

В «Гордино» на поля вновь выехало общеагрофирмовское механизированное звено. «Механизаторы опытные. А отвечают за организацию работ Василий Геннадьевич Власов, заместитель директора, и агроном Валентина Витальевна Осаева, – рассказывает руководитель хозяйства В.В. Варанкина. – Для Валентины посевная – первая такая практика, потому в буквальном смысле уговорили Василия Геннадьевича, который собрался уходить на за- служенный отдых, помочь молодому специалисту.

«Девятого мая выехали на обработку почвы, десятого — на сев. Проблемы есть. В том числе и с семенами, их пришлось докупать в большом объеме, так как вторая провер- ка показала низкую всхожесть. Зерно отправили на фураж. А «сэкономленные» на покупку фуража средства потратили на семенное зерно. Погода пока была на нашей стороне.

Дождики в выходные дни прошли местами, потому работу не остановили. Но объём ещё большой, с севом зерновых, с подсевом трав на разные сроки и так далее. На утро понедельника яровой зерновой сев в хозяйстве был проведен на площади 461 гектар, это составляет 54 процента к плану, зерновые – на площади 307 гектаров (57 процентов). По району план по зер- новым выполнен на 67 процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *