Загс уходит в онлайн

С 1 января загс будет выдавать свидетельства о перемене имени нового образца, – рассказала руководитель подразделения ЗАГС в районе О.А. Антакова. – Все новые свидетельства о регистрации актов гражданского состояния заметно выросли в размере, появилась ещё одна строка – место выдачи свидетельства. А в верхнем левом углу – место для нанесения штрихового кода.

Это не единственное изменение в системе ЗАГС. С 1 октября все органы перешли на новый формат работы в связи с вводом федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния». Регистрация всех видов актоврождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть, выдача повторных свидетельств, справок, а также внесение исправлений в актовые записи – осуществляется с использованием нового единого программного обеспечения.

ФГИС «ЕГР ЗАГС» – составная часть единого федерального информационного ресурса — объединит в себе записи актов гражданского состояния, начиная с 1926 года. Сотрудникам ЗАГС дан срок два года, чтобы все они были оцифрованы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *