«Дети улиц»

С 23 марта по 1 апреля , в дни весенних каникул, проводилась традиционная комплексная оперативно-профилактическая операция. Приоритетным направлением ее, как сообщила старший инспектор по делам несовершеннолетних Е.Ю. Котегова, являлось выявление безнадзорных детей и семей, находящихся в социально-опасном положении, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, а также восстановление прав и законных интересов детей.

В рамках операции сотрудники полиции совместно с субъектами системы профилактики проверены места концентрации молодежи, организованы рейды по выявлению неблагополучных семей. Не остались без внимания подростки, уже совершившие правонарушения. С ними проводились дополнительные профилактические беседы, направленные на недопущение повторных правонарушений и преступлений.

– На профилактический учёт поставлены уже восемь подростков за совершение различных правонарушений, а именно: за распитие спиртных напитков и нарушение правил дорожного движения. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей составлены шесть административных протоколов на родителей, – сказала Елена Юрьевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *