Деревне Московской – 160 лет

На юбилей собрались более двухсот человек. С удовольствием жители и гости рассматривали стенды, оформленные в центре коми-пермяцкой культуры, по истории деревень.

«Наши земляки» – назывался стенд об известных уроженцах. Среди них – Павел Ильич Харин, преподаватель, доцент Пермской медакадемии. В лаптях из деревни ушел Анатолий Андреевич Харин – летчик-испытатель. Лия Георгиевна Галеева (Ичетовкина) – отличник физической культуры и спорта России.

В библиотеке оформлены выставки «История в фотографиях», а также из работ мастериц вышивки и вязания.

Коллекцию ложек передал детский сад – от расписных деревянных до маленьких чайных ложечек. Среди экспонатов – немецкая ложка, трофей Василия Ивановича Харина. Коллекцию значков выставили Мария Сергеевна Ичетовкина с пятилетним сыном Владиславом.

Со сцены чествовали долгожительницу Лидию Афанасьевну Харину. В 88 лет она остается активной читательницей, а на праздник пришла с мужем Сергеем Васильевичем, с которым идут по жизни уже 65 лет! Тоже с железной свадьбой поздравили Воробьевых, Ивана Алексеевича и Клавдию Иосифовну, из д.Закамо-Воробьевской. 59 лет вместе Геннадий Иванович и Галина Николаевна Харины.

Юбиляры (85 лет) – Валентина Трифоновна Репина, Лидия Васильевна Харина и Лидия Федоровна Черанева. 86-й год идет Лидии Егоровне Белоглазовой из д.Волоковые. Скоро отметят 80-летие Таисья Николаевна Харина и Лия Евлампиевна Ваулина.

Всех угощали ухой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *