В селе Гордино отметили 125-летие школы

Уже после праздника директор В.М. Гордина получила письмо из Нижегородской области с поздравлениями и благодарностью родной школе. Оно было отправлено за несколько дней до юбилея. А его авторы, сестры близнецы Евдокия Ивановна и Валентина Ивановна Макаровы, обогнав письменное признание, смогли сказать все тёплые слова на сцене.

Их выпуск 1957 года (один из самых старших на юбилее) представило трио. Помимо сестер, почётной гостьей была бывший учитель школы Глафира Николаевна Варанкина. Что примечательно, и Макаровы выбрали педагогическую стезю. Евдокия Ивановна всю жизнь отработала воспитателем в Нижегородской области, Валентина Ивановна учила оричевских ребят игре на баяне. И все трое подчеркнули, что первым примером для них стали именно гординские наставники.

О празднике выпуск пятидесятых отозвался так же дружно: «Всё замечательно».

Ход праздника отсчитывали специальные часы, на циферблате которых уместилось 125 лет. После официальных поздравлений, прозвучавших от главы района В.И. Черанева и заместителя главы Гординского поселения Н.О.Б елевой, выпускников школы, часы «запустила» директор школы, а две девчушки в нарядной школьной форме следили за стрелками. Вспомнили историю школы и отметили современные тенденции.

Сегодня Гординская школа является региональной инновационной площадкой. Это заслуженное звание ко многому обязывает. И коллектив педагогов, и учеников его оправдывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *