В режиме экономии

На заседании думы Ичетовкинского поселения рассмотрен проект бюджета на 2018 год и на плановые периоды 2019-20 годов.

В бюджетной росписи тридцать шесть расходных строчек. Все рассмотрены по значимости и исходя из финансовых возможностей поселения. В д. Московской, по программе ППМИ и в рамках благоустройства территорий, планируется установить памятник, на что будет направлено 50 тысяч рублей. Намечено завершение работ по правилам землепользования и застройки, в том числе межевание земельных участков мест захоронения. Средства распределены и на осуществление воинского учета, налоги на имущество, физкультуру и спорт. Вопросы содержания и ремонта дорог, освещения улиц стоят особенно остро. За неполный 2017 год поселение затратило на решение дорожных вопросов более 1,5 миллиона рублей. Еще необходимо оплатить 405 тысяч рублей. На содержание дорог 2018 года предварительно выделен один миллион рублей.

На сегодня поселение – единственное без уличного освещения. До нового года там вынуждены отказаться от включения уличных ламп. Это вопрос экономии – нужно скинуть балласт долгов,

Н а освещение улиц в 2018 году закладывается более полумиллиона рублей, в том числе на оплату аренды световых опор более 110 тысяч рублей. В течение года будет проводиться их инвентаризация, рассмотрена рациональность размещения светильни ков.

В остальных строчках бюджета про- писаны административные расходы: заработная плата, налоги, оплата телефонной связи, электроэнергии, отопления, пожарная сигнализация, техническое обслуживание транспорта, ОСАГО, программное обеспечение, отчисления Ассоциации муниципальных образований и доплаты к пенсиям муниципальных служащих.

Проект бюджета поселения депутатами принят единогласно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *