В районе прошло награждение лучших спортсменов

А в зале были представители всех поселений и самого разного возраста. Волейболисты и лыжни- ки, полиатлонисты и шахматисты, легко- атлеты и хоккеисты, представители других видов спорта официально подвели итоги ушедшего года.

Первыми на сцену пригласили четверку парней, которые стали победителями областной спартакиады допризывной молодежи, Кирилла Борова, Антона Лихачева, Вадима Черанева, Егора Бузмакова. Чуть позднее к ним поднялись Дмитрий Лучников, Артем Черанев, Владислав Половников, Павел Харин, Данил Потапов, Александр Власов, которые достойно представили команду Кировской области на спартакиаде допризывной молодёжи России в Краснодаре.

«Спортсменом года» в лыжных гонках назвали Романа Порубова и Аркадия Варанкина. В полиат- лоне – Кирилла Борова и Романа Черемухина, в легкой атлетике – Анастасию Варанкину, Алек- сандра Макарова, Александра и Любовь Некрасовых, Валерию Носкову. В шахматах – Вячеслава Варанкина и Александра Черанева.

Также грамоты вручены п бедителям и призерам областных соревнований по этим видам спорта.

«Лучшая спортивная команда» — это баскетболистки и футболисты Афанасьевской школы, баскетболисты Бисеровской, волейболистки Ичетовкинского поселения и волейболисты Афанасьевского городского. В соревнованиях по мини-футболу победила команда п. Афанасьево, призеры — «Кама» и «Бисерово». Отрадно, что теперь в районе можно говорить еще об одном виде спорта — хоккее. Ученицы Афанасьевской школы твёрдо стоят на льду.

Среди поселений самым спор тивным стал райцентр. Призеры – Бисеровское и Ичетовкинское.

Впервые прошел смотр-конкурс среди ветеранских первичек по трем группам. Победителями стали ветераны райцентра, Георгиевская и Шердынятская первички. Призерами – ичетовкинские, камские, архипятские, бисеровские, илюшовские, сюзьвинские ветераны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *