Выборы прошли активно, референдумы состоялись

Впервые, наверное, члены УИК не смогли назвать имя избирателя, который первым пришёл в ЦКиД, чтобы проголосовать 18 марта на выборах Президента России, потому что сразу после открытия участка в зал вошли с десяток человек.

Впервые принимающим участие в голосовании комиссия вручала маленький презент в память об этом событии. Полина Ичетовкина, одиннадцатиклассница Афанасьевской школы, пришла вместе с бабушкой Татьяной Васильевной Порошиной. И в целом члены УИК отметили, что активное участие в голосовании приняли избиратели до сорока лет. Приходили семьями, с детьми.

В выборах Президента России приняли участие 58,12 процента избирателей райцентра. 67,34 процента из них отдали свой голос за Владимира Путина. В целом по району – 70,58%. Жители райцентра в этот день высказали своё мнение и по введению самообложения. Большинство проголосовало за то, чтобы внести по 200 рублей на благоустройство поселка

Избиратели четырех поселений в день выборов получили также второй бюллетень по местному референдуму. Самообложение поддержали жители городского поселения и Гординского. В первом из 1539 пришедших на выборы 850 человек (55 процентов) ответили утвердительно. В графе «нет» – 667 избирателей. Свою активную гражданскую позицию показали жители Гординского поселения: «за» – 575, «против» – 288 избирателей. Против сбора средств по самообложению высказались избиратели Бисеровского (271 «за» и 345 «против») и Пашинского поселений (331 и 394 избирателя).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *