Вспоминали лейтенанта полиции

В отделении полиции «Афанасьевское» открыли мемориальную доску в память об А.В. Черникове. Установили ее на втором этаже у кабинета подразделения по делам несовершеннолетних. Алексей Васильевич проходил службу в органах внутренних дел с декабря 1993 года по июнь 1995-го в должности инспектора по предупреждению правонарушений несовершеннолетних в звании лейтенанта милиции.

В коридоре выстроились личный состав отделения полиции, ветераны ОВД, учащиеся Афанасьевской школы, жители поселка. В торжественной церемонии также приняли участие Татьяна Владимировна и Роман Алексеевич Черниковы, начальник межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» А.В. Вдовкин, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области М.Л. Эпштейн, глава района Д.Ю. Буторин, первый заместитель главы администрации района В.В. Харин. Право открыть доску предоставили Ю.Д. Назарову и С.В. Деньгину, председателям ветеранских организаций ОП «Афанасьевское» и МО «Омутнинский».

Благодаря множеству добрых слов гостей и коллег еще до выступления близких и родных Алексея Васильевича торжественное мероприятие задалось теплым и трогательным. Татьяна Владимировна и Роман Алексеевич поблагодарили всех за сохранение памяти о самом родном для них человеке. Сын продолжает дело отца: ежегодно проводит соревнования по гиревому спорту и сам принимает в них участие.

Завершился митинг возложением гвоздик и роз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *