Восемь компаний пятилетки УИКов

Заканчивается срок полномочий участковых избирательных комиссий района, которые были сформированы в марте 2013 года. За этот период комиссии провели восемь избирательных кампаний различного уровня. Состоялись выборы депутатов ГД и ОЗС, Афанасьевской районной Думы и местных представительных органов, дважды прошли выборы губернатора области, избирались главы поселений и проводились местные референдумы. Завершилась пятилетняя работа комиссий выборами Президента Российской Федерации.

В каждой избирательной кампании были свои особенности, которые участковые комиссии претворяли в жизнь. Проводилась работа с открепительными удостоверениями, организовывалось досрочное голосование, работали с заявлениями для голосования по месту нахождения и специальными заявлениями. Только в период последней избирательной кампании участковые комиссии района оформили 535 заявлений для голосования по месту нахождения. В день голосования 18 марта 927 избирателей воспользовались правом проголосовать вне помещения.

Особая нагрузка ложилась на председателей комиссий. Большую работу проводили секретари. Работа по подготовке и проведению выборов проводилась в тесном сотрудничестве с раз- личными структурами. Во всех избирательных кампаниях несли службу сотрудники полиции и пожарные, обеспечивали связью и электричеством связисты и энергетики, создавали необходимые условия для работы органы местного самоуправления и руководители учреждений, в которых размещаются избирательные участки, были готовы оказать помощь работники здравоохранения. Коллектив районной газеты активно информировал избирателей об особенностях и ходе избирательных кампаний.

Территориальная избирательная комиссия благодарит всех, кто принимал участие в избирательных кампаниях. Отдельная благодарность работникам учреждений культуры и творческим коллективам за создание праздничной атмосферы и хорошего настроения избирателей. Вместе с участковыми комиссиями все избирательные кампании работали наблюдатели, члены комиссии с правом совещательного голоса, направленные кандидатами или политическими объединениями. Благодаря им выборы на территории района проходили прозрачно и гласно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *