Водитель сбил дорожного рабочего

В четверг около 9 часов утра в дежурную часть отделения полиции «Афанасьевское» поступило сообщение о том, что на мосту через Каму на автодороге Киров-Пермь неустановленный водитель легковой автомашины совершил наезд на дорожного рабочего и скрылся.

Как рассказал инспектор ГИБДД А.В. Черанев, рабочие в этот день вели ямочный ремонт на мосту. Водитель иномарки выехал со стороны д. Горьковской, набрал скорость, не обращая внимания на выставленные знаки… Сообщил о случившемся и вызвал помощь водитель КамАЗа. Пострадавшего доставили в больницу, но вскоре мужчина скончался.

Полицейские установили приметы машины – фольксваген черного цвета. Был объявлен план «Перехват», ориентированы все наружные наряды полиции нашего региона и Пермского края. Поврежденный автомобиль обнаружили на автодороге Киров — Пермь у съезда в д. Конкины. В результате розыскных мероприятий сотрудники ДПС ГИБДД установили и задержали нарушителя — им оказался житель нашего района 1981 года рождения.

Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Пассажир, которого мы также разыскали, подтвердил это.

По факту ДТП в пятницу ночью было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 4 УК РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *