Бюджетная комиссия приступила к работе

Афанасьевское городское поселение правительством области названо в числе победителей конкурсного отбора в рамках проекта «Народный бюджет» на получение гранта в 2 миллиона рублей в 2019 году на реализацию местной инициативы. По условиям проекта в поселении должна быть создана бюджетная комиссия из самых активных и заинтересованных местных жителей.

До 15 июня администрация городского поселения принимала заявки от жителей, которые намерены принять участие в реализации проекта. Всего заявились 113 человек. Однако среди них было трое жителей Ичетовкинского поселения и один работник администрации поселения, что запрещено по условиям проекта. Из оставшихся в списке 109 человек на жеребьёвку по выбору членов бюджетной комиссии явились 55 человек. Двое отказались участвовать в ней, и один оказался депутатом поселковой думы. Потому допущены к жеребьёвке были 52 человека. В итоге в бюджетную комиссию включён 21 человек. Избран и дополнительный состав.

Членам бюджетной комиссии, которые вошли в основной состав, с июня по сентябрь предстоит выбрать инициативные предложения, направленные на решение социально значимых вопросов городского поселения. Затем состоялось первое заседание бюджетной комиссии, которое провела модератор проекта Н.А. Меньшикова. На 5 июля назначено следующее заседание комиссии с участием администрации городского поселения, на котором члены ее могут прояснить все вопросы по реализации «Народного бюджета», в том числе и наиболее актуальные проблемы поселения. –13 членов комиссии уже озвучили свои инициативы, – сообщила Нина Анатольевна. – Это универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием, водопровод по улице Кирова и тротуары по улице Первомайской от улицы Советской до «Радуги». Они должны будут убедительно донести социальную значимость своего проекта до всех членов комиссии, которые в итоге и выберут инициативы для реализации. Эти или те, что, возможно, ещё представят члены бюджетной комиссии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *