Болели за земляков

Афанасьевский район на IV областном чемпионате по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста представляла Валентина Тимофеевна Харина из деревни Московской.

Участие в финале приняли порядка 30 призеров районных состязаний. Награждение состоялось десятого мая в областной библиотеке имени А.И. Герцена. Были названы лучшие в четырех номинация х – самый мудрый участник, лучшее домашнее задание, начинающий и уверенный пользователи. Валентина Тимофеевна в число призеров не попала, но подчеркнула: «Это интересное мероприятие и хорошая школа для всех участников».

Ещё оказалось, что одна афанасьевская фамилия в награждении всё же прозвучала. Евгений Макаров из Кирово- Чепецка стал победителем в домашнем задании. Бывший педагог, учитель физики со знанием французского языка, был директором школы, лицея, техникума, сейчас возглавляет городскую ветеранскую организацию. А путевку в жизнь Евгению Федотовичу дали Пашинская и Афанасьевская школы. Последнюю закончил в 1967 году. «Выпуску и всем землякам большой привет», – передал он. Кстати, французский, объяснил Евгений Федотович, учил не просто так. Планировалось отправить группу специалистов в Алжир (прежде страна была колонией Франции), но после референдума о самоопределении государственным языком стал арабский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *