Афанасьевцы поддерживают совет ветеранов

Жители райцентра поддержали инициативу районного совета ветеранов об увековечении тру- дового подвига женщин, стариков и детей в годы Великой Отечественной войны, которую он озвучил еще год назад на президиуме.

– Одно из условий конкурсного отбора ППМИ – активная поддержка населения, в том числе и материальная, – заметила председатель районного совета ветеранов А.Л. Тебенькова. – Потому мы встречаемся с жителями района, собрания уже прошли в Пашино, Георгиево, Бисерово, в п. Камский, в д. Ичетовкины, а также в группах здоровья и в клубах общения ветеранов. Можно сказать, все жители района, в том числе и те, кто родился много после войны, приветствуют ре- шение совета ветеранов – и они из рассказов родных знают, какие трудности довелось пережить в войну. Памятник, что решено установить в райцентре, увековечит трудовой подвиг земляков. Заявку наш район должен подать в министерство социального развития области в период с 30 октября по 3 ноября. Решение по ней будет принято в феврале.

– К документам городское поселение в качестве доказательства того, что инициатива нашла активную поддержку жителей района, приложит видеосъемку собраний, – сообщила Алевтина Лаврентьевна. – Потому встречи пройдут и в других населённых пунктах. Идёт активное обсуждение и эскиза памятника, участники собраний вносят свои предложения. Нам важно сейчас убедить конкурсную комиссию министерства социального развития области, что возводить памятник мы будем действительно, как говорится, всем миром, и внесем свой материальный вклад – это 200 рублей с каждого взрослого, постоянно проживающего в районе, – заключила А.Л. Тебенькова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *