Арендную плату за землю почти все внесли в срок

Арендная плата за землю – один из главных источников пополнения бюджета городского поселения, из которого финансируется исполнение всех полномочий поселения.

– Платежи за 2018 год арендаторы земли (а их более тысячи человек и в аренде 85 гектаров) должны были внести до 1 декабря. И, надо отметить, большинство жителей сделали это в срок, в бюджет поселения поступило около 630 тысяч рублей, – рассказал глава поселения К.Л. Порубов. Однако, подведя итоги поступления платежей, администрация поселения составила еще один список, в котором перечислены должники за последние три года. Кто-то попал в него впервые и при напоминании тут же оплачивает аренду, извинившись, мол, просто забыл вовремя сделать. Есть такие, кто не платит, считая, что на его полтысячи прежде должны протянуть к его дому тротуары, а кто-то уже попал в разряд злостных неплательщиков из-за своего асоциального образа жизни.

– Сейчас мы готовим претензии неплательщикам с предупреждением, что внести задолженность они должны в течение недели – двух с даты получения претензии. Иначе, следуя закону, мы обратимся в суд. И тогда должник будет обязан не только внести арендную плату, но и оплатить пени, а также все судебные издержки. Так что лучше закрыть все долги без судебного разбирательства, – предупредил Константин Леонидович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *