Инвалид-колясочник ждёт на дом врачей

Жительница Омутнинска Валентина Семёновна Перминова – инвалид первой группы, «колясочница». Живёт одна в квартире на втором этаже многоквартирного дома. И четыре года после сложной операции вынуждена пользоваться услугами специалистов надомного отделения Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения. Помогает ей социальный работник Татьяна Викторовна Антакова.

Пенсионерке давно надо к врачам сходить, прежде всего, к офтальмологу. Зрение ухудшается, Валентина Семёновна давно уже не может читать. К тому же очень беспокоят её, так называемые, фантомные боли. И спасают от них лишь таблетки, приобретённые социальным работником. Пожилая женщина просит руководство ЦРБ послать к ней на дом нужных врачей.

В целом по району,  в четырёх отделениях социального обслуживания на дому Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения на попечении  375 человек. Из них 128 инвалидов и 247 граждан пожилого возраста. Кроме Омутнинска обслуживание организовано в Чёрной Холунице, Песковке, Лесных полянах, Восточно, Залазне и Белореченске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *