Если выпил – за руль не садись!

В последние дни июля в Верхнекамском районе произошло два страшных дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди.

23 июля на 7-м километре автодороги Кирс – Южаки 40-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения, управляя мопедом «Альфа», отвлекся от управления и совершил падение. В результате происшествия он получил телесные повреждения и был госпитализирован.

24 июля на 24-м километре автодороги Кирс – Южаки 40-летний мужчина, также не имеющий права управления транспортным средством и тоже с признаками алкогольного опьянения, управляя мопедом «Лифан-LS 50 Q-2», выехал на обочину, где, не удержав равновесие, совершил падение. В результате происшествия он получил тяжёлые телесные повреждения и был госпитализирован.

В 2016 году сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району уже выявлено 58 водителей с признаками алкогольного опьянения. Каждый из задержанных привлечён к ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишён права управления на срок от полутора до двух лет. Кроме того, транспортные средства такого рода нарушителей эвакуируются на штрафстоянку, что также влечёт за собой материальные расходы.

Учитывая высокую опасность данного нарушения Правил дорожного движения, с 1 июля 2015 года в действие вступили поправки в Уголовный кодекс РФ. Согласно этим поправкам за повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, полагается уголовная ответственность. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району убедительно просят не садиться за руль после употребления спиртных напитков, не подвергать себя и окружающих опасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *