В Омутнинском районе началась вакцинация против гриппа

В регион поступила вакцина против гриппа для взрослых «Совигрипп» в количестве 120 тыс. доз, что составляет 50% от плана, и 40 тыс. доз вакцины для детей «Гриппол плюс», что составляет 29% от плана, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области. В Омутнинскую районную больницу пришло 4 150 доз вакцины «Совигрипп» для взрослых и 1 350 доз «Гриппол плюс» для детей до 7 лет.

Как пояснила газете «Наша жизнь» главный эпидемиолог района Елена Валерьевна Пыжьянова, поступившая вакцина была распределена по лечебно-профилактическим учреждениям района, поэтому прививку от гриппа могут сделать жители всех поселений.

Вакцинация дошкольников будет проводиться непосредственно в детских садах, школьников – по месту учёбы. Прививку детям, не посещающим детский сад, можно сделать в детской поликлинике г. Омутнинска.

Жителям города Омутнинска после получения у врача терапевта участкового разрешения на вакцинацию (вне очереди и без предварительной записи на приём) необходимо обратиться в кабинет № 215 поликлиники Омутнинской ЦРБ; проживающим в других населённых пунктах района – в местные поликлиники, амбулатории, ФАПы.

Вакцинация и взрослых, и детей проводится бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *