Будьте осторожны на охоте

Открывается охота на водоплавающую, боровую дичь. С 1 августа открыта охота на медведя в арендованных охотничьих угодьях.

«Для того чтобы не происходили несчастные случаи при проведении охоты, охотники (лица участвующие в охоте) должны строго соблюдать технику безопасности, – предупреждает государственный  инспектор Центра охраны и  пользования животного мира Кировской области И.Н.  Плотников. – Во время нахождения в охотничьих угодьях, охотники должны соблюдать правила охоты. Транспортировка охотничьего огнестрельного оружия к месту охоты должна производиться согласно правилам перевозки и транспортировки охотничьего огнестрельного оружия — охотничье оружие должно быть разряжено и зачехлено, транспортируется в разобранном состоянии.

При осуществлении охоты необходимо соблюдать технику безопасности – не стрелять по неясно видимой цели (на шум, на шорох), запрещается стрельба вдоль стрелковой линии. Перед проведением коллективной охоты: организатор охоты (ответственный за отстрел), должен проверить у охотников наличие необходимых документов на право охоты, затем проводиться инструктаж, с участниками охоты, по технике безопасности, при проведении коллективной охоты необходимо использовать ярко окрашенные элементы одежды (жилеты для загонщиков, шапки для стрелков).

Во время проведения коллективной охоты организатор (егерь, ответственный за отстрел) несёт ответственность за нарушение техники безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *